Le partite avranno inizio alle 16.00
salvo diversa indicazione (si prega alle società, soprattutto di
Seconda e Terza Categoria, di comunicare eventuali variazioni). Chi ha
aggiornamenti sui finali delle partite (possibilmente con relativi
minuti e marcatori delle reti) può mandare un SMS al 349/3709835.
Potete mandarlo anche tramite WHATSAPP, VIBER, IMESSAGE per Iphone e FACEBOOK MESSENGER così non pagate l'SMS!.Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è SEMPRE pregato di citare la fonte, grazie!
16 giugno 2013
ECCELLENZA - Spareggi Nazionali
Secondo Turno - Ritorno
Thermal Ceccato-Union Ripa.........4-1
9' 90'De Freitas(T), 32'Andreolla(U), 65'Cadau(T), 70'Bedin(T)
Triestina-Pro Dronero..............3-3
20' 34'De Peralta(P), 25'Madrigrano(P), 37' 58'r Araboni(T), 73'Franciosi(T)
Imolese-Sancolombano...............1-0 15/06 16.00
49'pt Bevoni
Terracina-Correggese...............3-1
47'pt 68'Marzullo(T), 72'La Cava(T), 90'r Napoli(C)
Latte Dolce-Montegranaro...........2-2
55'Misin(M), 53'r 72'Delizos(L), 70'Comotto(M)
Atletico Campofranco-Manfredonia...1-0
72'Immesi
Due Torri-Torrecuso................2-1
19' 25'Ancione(D), 74'Montaperto(T)
PRIMA CATEGORIA - Spareggi Seconde
Partita ripetuta causa errore tecnico
Finale 7°/8°posto - a Granarolo Emilia
Reggiolo-Ronta.....................19/06 20.30
martedì 11 giugno 2013
mercoledì 5 giugno 2013
PARTITE DEL 9 GIUGNO 2013
Le partite avranno inizio alle 16.00
salvo diversa indicazione (si prega alle società, soprattutto di
Seconda e Terza Categoria, di comunicare eventuali variazioni). Chi ha
aggiornamenti sui finali delle partite (possibilmente con relativi
minuti e marcatori delle reti) può mandare un SMS al 349/3709835.
Potete mandarlo anche tramite WHATSAPP, VIBER, IMESSAGE per Iphone e FACEBOOK MESSENGER così non pagate l'SMS!.Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è SEMPRE pregato di citare la fonte, grazie!
9 giugno 2013
SERIE D - Finale Play Off - a Foligno
Virtus Vecomp-Casertana............3-1
22'Alvino(C), 81'Mensah(V), 90' 94'r Nalini(V)
ECCELLENZA - Spareggi Nazionali
Secondo turno - Andata
Union Ripa-Thermal Ceccato.........2-0 11/06
63'r Andreolla, 92'Tavernaro
Pro Dronero-Triestina..............1-1
14'Isoardi(P), 18'Araboni(T)
Sancolombano-Imolese...............0-1
4'Tedeschi
Correggese-Terracina...............2-1
56'Tani(C), 69'Pecorari(C), 71'Vitale(T)
Montegranaro-Latte Dolce...........1-0
91'Argiolas
Manfredonia-Atletico Campofranco...4-0
13' 40'Carminati, 32'Di Pinto, 45'Trotta
Torrecuso-Due Torri................3-1
37'Carotenuto(T), 41'Montaperto(T), 48'Zerillo(T), 75'Guido(D)
PRIMA CATEGORIA - Spareggi seconde
Per il 5°/6°posto - a Campegine
Fontana Audax-Osteria Grande.......3-6 dcr (2-2)
5'Bellingeri(F), 11'Vasquez(O), 30'Arcesilai(O), 84'Fantini(F)
Per il 7°/8°posto - a Granarolo
Reggiolo-Ronta.....................3-4 dcr (0-0)
Rigori: Portioli(Re) parato, S.Balzani(Ro) parato, Gozzi(Re) gol, Mambelli(Ro) gol, Loda(Re) gol, Bocchini(Ro) alto, Buccelli(Re) parato, Milanesi(Ro) gol, Muoio(Re) gol, Domeniconi(Ro) gol, Salerno(Re) parato, Garavini(Ro) gol
SECONDA CATEGORIA - Spareggi seconde
Cervarese-Real San Prospero........1-4 riposa Gazzola
23'Femiano(R), 40'Reggi(C), 55' 66' 75'Falbo(R)
Del Duca-Viserbella................2-1 riposa Fratta Terme
30'a Marco Rossi I(V), 32'Savorelli(D), 65'Salceanu(D)
Potete mandarlo anche tramite WHATSAPP, VIBER, IMESSAGE per Iphone e FACEBOOK MESSENGER così non pagate l'SMS!.Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è SEMPRE pregato di citare la fonte, grazie!
9 giugno 2013
SERIE D - Finale Play Off - a Foligno
Virtus Vecomp-Casertana............3-1
22'Alvino(C), 81'Mensah(V), 90' 94'r Nalini(V)
ECCELLENZA - Spareggi Nazionali
Secondo turno - Andata
Union Ripa-Thermal Ceccato.........2-0 11/06
63'r Andreolla, 92'Tavernaro
Pro Dronero-Triestina..............1-1
14'Isoardi(P), 18'Araboni(T)
Sancolombano-Imolese...............0-1
4'Tedeschi
Correggese-Terracina...............2-1
56'Tani(C), 69'Pecorari(C), 71'Vitale(T)
Montegranaro-Latte Dolce...........1-0
91'Argiolas
Manfredonia-Atletico Campofranco...4-0
13' 40'Carminati, 32'Di Pinto, 45'Trotta
Torrecuso-Due Torri................3-1
37'Carotenuto(T), 41'Montaperto(T), 48'Zerillo(T), 75'Guido(D)
PRIMA CATEGORIA - Spareggi seconde
Per il 5°/6°posto - a Campegine
Fontana Audax-Osteria Grande.......3-6 dcr (2-2)
5'Bellingeri(F), 11'Vasquez(O), 30'Arcesilai(O), 84'Fantini(F)
Rigori: Cuda(O) gol, Belingieri(F) fuori, Bracco(O) gol,
Berani(F) fuori, Santi(O) gol, Barbieri(F) gol, Fabbri(O) gol
Per il 7°/8°posto - a Granarolo
Reggiolo-Ronta.....................3-4 dcr (0-0)
Rigori: Portioli(Re) parato, S.Balzani(Ro) parato, Gozzi(Re) gol, Mambelli(Ro) gol, Loda(Re) gol, Bocchini(Ro) alto, Buccelli(Re) parato, Milanesi(Ro) gol, Muoio(Re) gol, Domeniconi(Ro) gol, Salerno(Re) parato, Garavini(Ro) gol
SECONDA CATEGORIA - Spareggi seconde
Cervarese-Real San Prospero........1-4 riposa Gazzola
23'Femiano(R), 40'Reggi(C), 55' 66' 75'Falbo(R)
Del Duca-Viserbella................2-1 riposa Fratta Terme
30'a Marco Rossi I(V), 32'Savorelli(D), 65'Salceanu(D)
venerdì 31 maggio 2013
PARTITE DEL 2 GIUGNO 2013
Le partite avranno inizio alle 16.30
salvo diversa indicazione (si prega alle società, soprattutto di
Seconda e Terza Categoria, di comunicare eventuali variazioni). Chi ha
aggiornamenti sui finali delle partite (possibilmente con relativi
minuti e marcatori delle reti) può mandare un SMS al 349/3709835.
Potete mandarlo anche tramite WHATSAPP, VIBER, IMESSAGE per Iphone e FACEBOOK MESSENGER così non pagate l'SMS!.Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è SEMPRE pregato di citare la fonte, grazie!
2 giugno 2013
SERIE D - Semifinali Play Off - ore 16.00
Virtus Castelfranco-Virtus Vecomp...2-3 a Ferrara
12'r Nalini(VV), 34'Tammaro(VC), 45'Formato(VC), 54'Trainotti(VV), 88'Lechtaler(VV)
Casertana-Turris....................2-0 a Sora
37'Scognamiglio, 46'D'Alterio
ECCELLENZA - Spareggi Nazionali - ore 16.00
Primo turno - Ritorno
Sancolombano-Borgopal...............1-1
31'Castellazzi(S), 71'r Bisesi(S)
Scanzopedrengo-Thermal Ceccato......0-1
68'Bedin
Pro Dronero-Finale..................1-0
45'Kjeldsen
St.Martin Passeier-Triestina........1-2
13'r D.Lanthaler(S), 15'Cipracca(T), 39'Franciosi(T)
Sestese-Union Ripa La Fenadora......0-1
51'Solagna
Montegranaro-PesciaUzzanese.........4-2 dcr (0-0)
Imolese-Giulianova..................1-1 01/06
Fregene-Latte Dolce.................2-2 17.00
5'Mura(L), 13' 27'Garat(F), 94'Delizos(L)
San Giovanni Valdarno-Terracina.....2-2
19' 29'Morelli(T), 27'Sorbini(S), 39'De Gori(S)
Manfredonia-Rende...................3-0
67' 79'Cardinali, 83'r Trotta
Due Torri-Stasia Soccer.............1-0
53'Ancione
Torrecuso-Fornelli..................5-1
38' 68'Montaperto(T), 47'pt 57'Carotenuto(T), 84'Castaldi(F), 87'Zerillo(T)
Atletico Campofranco-GR Valdiano....2-2
8'Salamone(V), 31'De Filippo(V), 34'r Polito(A), 56'Costa(A)
COPPA ITALIA PROMOZIONE - Finale - A Vignola
Solierese-Centese...................0-1
55'Ficarelli
PROMOZIONE - Spareggio Seconde 3°/4°posto - Ad Altedo
Arcetana-Faenza.....................5-4 dcr
20'De Luca(A), 50'Gjordumi(F)
PRIMA CATEGORIA - Spareggi Seconde - 3°Giornata
GIRONE A
Colombaro-Valtarese.................1-3
38'P.Barbieri(C), 44'Mori(V), 51'Mazzoni(C), 58'Filippi(C)
Reggiolo-Fontana Audax..............2-3
25' 76'Bergamaschi(F), 31'Adnani(F), 58'r Gozzi(R), 81'Muoio(R)
Classifica
Colombaro 6, Valtarese 5, Fontana Audax 4, Reggiolo 1
Colombaro e Valtarese promosse, le altre dovranno spareggiare
GIRONE B
Osteria Grande-S.Maria Codifiume....1-2
27'Rambaldi(S),47'pt Arcesilai(O), 88'Bergamini(S)
Ronta-Predappio.....................1-1
60'r Mondardini(R), 92'Sassi(P)
Classifica
Predappio 7, Santa Maria Codifiume 6, Osteria Grande 3, Ronta 1
Predappio e Santa Maria Codifiume promosse, le altre dovranno spareggiare
PRIMA CATEGORIA - Play Out - Ritorno
Basca-Roteglia......................3-0
50'Chimenti, 78' 87'Verri
Castellettese-Calcara Samoggia......3-0
11'Gamberini, 33'Tandurella, 62'Cremonini
Pianorese-Tozzona Pedagna...........1-1
25'Tremamondo(P), 70'Stafa(T)
65 Futa-Cagliari....................0-0
Bosco-Voltanese.....................0-2
72'Poggiali, 84'Fabbri
COPPA EMILIA ROMAGNA SECONDA CATEGORIA
Finale - a Sala Bolognese
Ravarino-Galliera...................2-1
Il Galliera è comunque promosso in 1°Categoria dato che il Ravarino aveva vinto il campionato
SECONDA CATEGORIA - Spareggio Seconde
2°Giornata
Real San Prospero-Gazzola...........2-2 riposa Cervarese
13'Femiano(R), 38'Mazzarri(G), 52'Gangi(R), 70'Doria(G)
Viserbella-Fratta Terme.............1-0 riposa Del Duca
91'Mano
3°Giornata
Galeazza-Lama 80....................3-2 17.00 riposa Carioca
21' 89'Neri(G), 42'Frodati(L), 65'Romani(L), 85'Bersani(G)
Lama 80 promosso in virtù dello scontro diretto col Carioca
NB in grassetto corsivo le squadre retrocesse ai play out
Potete mandarlo anche tramite WHATSAPP, VIBER, IMESSAGE per Iphone e FACEBOOK MESSENGER così non pagate l'SMS!.Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è SEMPRE pregato di citare la fonte, grazie!
2 giugno 2013
SERIE D - Semifinali Play Off - ore 16.00
Virtus Castelfranco-Virtus Vecomp...2-3 a Ferrara
12'r Nalini(VV), 34'Tammaro(VC), 45'Formato(VC), 54'Trainotti(VV), 88'Lechtaler(VV)
Casertana-Turris....................2-0 a Sora
37'Scognamiglio, 46'D'Alterio
ECCELLENZA - Spareggi Nazionali - ore 16.00
Primo turno - Ritorno
Sancolombano-Borgopal...............1-1
31'Castellazzi(S), 71'r Bisesi(S)
Scanzopedrengo-Thermal Ceccato......0-1
68'Bedin
Pro Dronero-Finale..................1-0
45'Kjeldsen
St.Martin Passeier-Triestina........1-2
13'r D.Lanthaler(S), 15'Cipracca(T), 39'Franciosi(T)
Sestese-Union Ripa La Fenadora......0-1
51'Solagna
Montegranaro-PesciaUzzanese.........4-2 dcr (0-0)
Imolese-Giulianova..................1-1 01/06
38'Clementoni(G), 90'De Araujo(I)
Correggese-Subasio..................0-0Fregene-Latte Dolce.................2-2 17.00
5'Mura(L), 13' 27'Garat(F), 94'Delizos(L)
San Giovanni Valdarno-Terracina.....2-2
19' 29'Morelli(T), 27'Sorbini(S), 39'De Gori(S)
Manfredonia-Rende...................3-0
67' 79'Cardinali, 83'r Trotta
Due Torri-Stasia Soccer.............1-0
53'Ancione
Torrecuso-Fornelli..................5-1
38' 68'Montaperto(T), 47'pt 57'Carotenuto(T), 84'Castaldi(F), 87'Zerillo(T)
Atletico Campofranco-GR Valdiano....2-2
8'Salamone(V), 31'De Filippo(V), 34'r Polito(A), 56'Costa(A)
COPPA ITALIA PROMOZIONE - Finale - A Vignola
Solierese-Centese...................0-1
55'Ficarelli
PROMOZIONE - Spareggio Seconde 3°/4°posto - Ad Altedo
Arcetana-Faenza.....................5-4 dcr
20'De Luca(A), 50'Gjordumi(F)
PRIMA CATEGORIA - Spareggi Seconde - 3°Giornata
GIRONE A
Colombaro-Valtarese.................1-3
38'P.Barbieri(C), 44'Mori(V), 51'Mazzoni(C), 58'Filippi(C)
Reggiolo-Fontana Audax..............2-3
25' 76'Bergamaschi(F), 31'Adnani(F), 58'r Gozzi(R), 81'Muoio(R)
Classifica
Colombaro 6, Valtarese 5, Fontana Audax 4, Reggiolo 1
Colombaro e Valtarese promosse, le altre dovranno spareggiare
GIRONE B
Osteria Grande-S.Maria Codifiume....1-2
27'Rambaldi(S),47'pt Arcesilai(O), 88'Bergamini(S)
Ronta-Predappio.....................1-1
60'r Mondardini(R), 92'Sassi(P)
Classifica
Predappio 7, Santa Maria Codifiume 6, Osteria Grande 3, Ronta 1
Predappio e Santa Maria Codifiume promosse, le altre dovranno spareggiare
PRIMA CATEGORIA - Play Out - Ritorno
Basca-Roteglia......................3-0
50'Chimenti, 78' 87'Verri
Castellettese-Calcara Samoggia......3-0
11'Gamberini, 33'Tandurella, 62'Cremonini
Pianorese-Tozzona Pedagna...........1-1
25'Tremamondo(P), 70'Stafa(T)
65 Futa-Cagliari....................0-0
Bosco-Voltanese.....................0-2
72'Poggiali, 84'Fabbri
COPPA EMILIA ROMAGNA SECONDA CATEGORIA
Finale - a Sala Bolognese
Ravarino-Galliera...................2-1
Il Galliera è comunque promosso in 1°Categoria dato che il Ravarino aveva vinto il campionato
SECONDA CATEGORIA - Spareggio Seconde
2°Giornata
Real San Prospero-Gazzola...........2-2 riposa Cervarese
13'Femiano(R), 38'Mazzarri(G), 52'Gangi(R), 70'Doria(G)
Viserbella-Fratta Terme.............1-0 riposa Del Duca
91'Mano
3°Giornata
Galeazza-Lama 80....................3-2 17.00 riposa Carioca
21' 89'Neri(G), 42'Frodati(L), 65'Romani(L), 85'Bersani(G)
Lama 80 promosso in virtù dello scontro diretto col Carioca
NB in grassetto corsivo le squadre retrocesse ai play out
Iscriviti a:
Post (Atom)